Рязанская "скорая" спасла женщину, которая уже попрощалась с сыном, думая, что умирает

Размер текста:

Рязанка была уже без сознания, когда бригада "скорой" подоспела на помощь. «В голове пронеслось: почему я так долго умираю? Попрощалась с сыном. Как сквозь сон помню, что он вызывает "скорую"», — вспоминает пациентка.

Рязанская

Людмила Федоровна уже два дня проходит лечение в больнице, её жизни сейчас ничто не угрожает. Она позвонила с благодарностью на Рязанскую станцию «скорой медицинской помощи». Женщина — гипертоник со стажем, поэтому, когда давление резко подскочило до 180, не запаниковала, а приняла обычный препарат, однако эффекта не последовало. «Самочувствие ухудшалось стремительно, сознание стало уходить, в груди появились хрипы, я задыхалась. В голове пронеслось: почему я так долго умираю? Попрощалась с сыном. Как сквозь сон помню, что он вызывает "скорую"», — вспоминает она.

Когда бригада неотложки прибыла по адресу, Людмила Федоровна была без сознания.
Врач Юлия Одеркова, фельдшеры Ирина Раковская и Сергей Харитонов действовали профессионально. Позже сын расскажет маме, сколько сил, мастерства и добра вложили сотрудники в её спасение.
«Спасибо за то, что сохранили мне жизнь. Понимаю, что реанимация каждый день борется со смертью, для сотрудников это – ежедневный труд. Но, на мой взгляд, это – ежедневный подвиг», – сказала Людмила Федоровна.

6.02.2024 г.

Подписаться на Telegram-канал и узнавать важное
Информация для тех, кто хочет делать выводы сам:

Для того чтобы оставить отзывы или задать вопрос, вам нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ либо АВТОРИЗОВАТЬСЯ.

Может быть интересно:
Пропустить через 10 секунд

Преимущество www.medrzn.ru в том, что о заболеваниях, о том, как их избежать или лечить, рассказывают лучшие врачи, попасть на приём к которым есть возможность далеко не у каждого.

Кроме того, вы можете задавать вопросы специалистам и получать на них ответы.

Достоверная и своевременно полученная медицинская информация помогает сохранить здоровье и даже жизнь.