Получившая наиболее тяжелые травмы — 75% ожогов тела — 27-летняя медсестра, находится в стабильно тяжелом состоянии.
Днем 9 июня девушку эвакуировали в специализированный ожоговый центр больницы имени Вишневского в Москве санавиацией.
Об этом сообщила региональная опергруппа.
В Областную клиническую больницу доставлены две медсестры 25 и 26 лет, пострадавшие на пожаре, они находятся в удовлетворительном состоянии.
Также в ОКБ продолжает лечение 61-летняя пациентка реанимации больницы имени Семашко, она в тяжёлом состоянии.
В третьем корпусе больницы имени Семашко развёрнута палата интенсивной терапии для тяжелых больных, куда переведены пациенты 54-х, 63-х, 89-и лет и 71 года. Все они находятся в стабильно тяжёлом состоянии.
В оториноларингологическое отделение ГБУ РО «ГКБ №11» эвакуировали пациентку 49 лет, которая находилась в реанимаци больницы имени Семашко после операции. Она в стабильном состоянии.
В инфекционное отделение городской клинической больницы №4 перевели 59-летнего пациента, он в стабильном состоянии.
В ночь с 8 на 9 июня в реанимационном отделении красной зоны рязанской больницы имени Семашко произошел пожар. Три человека погибли, 8 пострадали. В момент пришествия в реанимации находились 36 пациентов и 10 человек медперсонала. В ликвидации огня и его последствий участвовали 60 человек, 19 единиц техники.
По факту пожара и гибели троих человек возбуждено уголовное дело. Одной из версий пожара является возгорание аппарата ИВЛ.
Фото Издательство Пресса
9.06.2021 г.